Возможность получения земельного участка после рождения третьего ребенка и другие выплаты в данной ситуации
В 2005 погиб ребенок в возрасте 2,5 лет. второму сейчас 1,3 года. Ждем третьего ребенка. Могу ли после рождения третьего получить земельный участок? Или что мне положено. Материнский капитал за второго получила.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Вам, к сожалению, не положен земельный участок, так как вы не имеете статус многодетной семьи. Многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет.