Требуется нотариальное удостоверение при продаже доли в квартире?
Всем здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другой собственник, у него тоже 1/2, хочет купить мою долю. Говорят, что мы должны пойти к нотариусу. Так ли? Вот, что накопал сам: Законом №391-Ф 3 установлено обязательное нотариальное удостоверение сделок купли-продажи долей на недвижимое имущество, если эти сделки совершаются с посторонними лицами (ст. 24 Закона о регистрации)
Действительно в связи с изменениями в законодательстве теперь все сделки с участниками долевой собственности требуют нотариального удостоверения, и только после этого регистрация в ГУЮ. несоблюдение такого порядке может привести к признанию сделки недействительной.