Курск, 11.01.2017, 23:41

Я украл с магазина на сумму 1000 рублей через месяц с другого магазина сумму на 2000 тысячи что мне за это будет.

Вопрос №11984580 из г. Курск
опубликован 11.01.2017, 23:41
Я украл с магазина на сумму 1000 рублей через месяц с другого магазина сумму на 2000 тысячи что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мелкие хищения. Административная ответственность будет.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

 

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

11.01.2017, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если я украду с магазина товар более тысячи рублей

Но менее двух с половиной тысяч рублей 5-10 раз в разные дни?

11.01.2017, 23:51

Будет 5-10 эпизодов мелких хищений.

А если Вы уже были подвергнуты административному наказанию за мелкое хищение, будет уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ.

11.01.2017, 23:55

В настоящее время существуют следующие степени ущерба - при тайном хищении имущества на сумму до 1000 рублей, физическое лицо понесёт административную ответственность в виде штрафа. Такая кража называется мелким хищением. При краже имущества на сумму от 1000 до 2500 рублей, лицо понесет уже уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет либо какой-то иной вид, предусмотренный частью 1 ст. 158-й УК РФ.

11.01.2017, 23:56