Руза, 22.10.2014, 12:37

Определение ответственности в случае кражи 1000 рублей в магазине при наличии свидетелей.

Вопрос №5180856 из г. Руза
опубликован 22.10.2014, 12:37
Какая наступает ответственность в следующей ситуации? Я украл тысячу рублей просунув руку через прилавок магазина в момент отвлечения продавца со мной присутствовали две подруги однако свидетелями ситуации они не были. Выйдя из магазина я сказал им что украл тысячу рублей они сказали верни нас же посадят я не вернул. Какая наступает ответственность? Грабеж? Или мелкое хищение? Украл 1000 рублей!
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях мелкое хищение - административная ответственность

22.10.2014, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

У Вас не грабеж, а мелкое хищение.

22.10.2014, 13:03

А НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРАБЕЖ?

22.10.2014, 12:48

нет. Грабеж-открытое хищение чужого имущества.

22.10.2014, 13:06

а имеет какое либо значение что выйдя из магазина я сказал подругам что украл деньги и они просили отдать их обратно?

22.10.2014, 13:12

Нет. Потерпевший должен был заметить. Подруги тут не причем. Они даже не очевидцы. Ничего не видели. Вы им просто рассказали.

22.10.2014, 13:32