Определение ответственности в случае кражи 1000 рублей в магазине при наличии свидетелей.
Какая наступает ответственность в следующей ситуации? Я украл тысячу рублей просунув руку через прилавок магазина в момент отвлечения продавца со мной присутствовали две подруги однако свидетелями ситуации они не были. Выйдя из магазина я сказал им что украл тысячу рублей они сказали верни нас же посадят я не вернул. Какая наступает ответственность? Грабеж? Или мелкое хищение? Украл 1000 рублей!
В ваших действиях мелкое хищение - административная ответственность
Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
У Вас не грабеж, а мелкое хищение.
А НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРАБЕЖ?
нет. Грабеж-открытое хищение чужого имущества.
а имеет какое либо значение что выйдя из магазина я сказал подругам что украл деньги и они просили отдать их обратно?
Нет. Потерпевший должен был заметить. Подруги тут не причем. Они даже не очевидцы. Ничего не видели. Вы им просто рассказали.