Краснодар, 12.01.2017, 00:17

Как получить место в гимназии для ребенка со статусом военнослужащего по контракту?

Вопрос №11984682 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2017, 00:17
Муж военнослужащий по контракту хотим отдать ребёнка в первый класс в гимназию нам говорят вас возьмут если будет место так как много детей тех кто проходит по району по прописки и детей у которых братики или сестрички уже учятся в этой гимназии, но у нас же льгота вленнослужащего если я не ошибаюсь мы должны попасть? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота льготой... Она дает право на первоочередное зачисление в учебное заведение. Но вы все равно должны быть зарегистрированы по месту расположения гимназии.

12.01.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тоесть льгота на нас не действует, ведь в законе о военнослужащих не написано что мы должны быть зарегистрированы там написано мы должны проживать даже не на территории закреплённой к гимназии? Можно более развёрнутый ответ?

12.01.2017, 00:35

Если будут свободные места в гимназии, тогда образовательное учреждение по вашему заявление обязано предоставить место для обучения ребенку.

12.01.2017, 00:38

Тоесть льгота на нас не действует, ведь в законе о военнослужащих не написано что мы должны быть зарегистрированы там написано мы должны проживать даже не на территории закреплённой к гимназии? Можно более развёрнутый ответ?

Более развернутые ответы уже на платной основе. Здесь сайт бесплатной консультации, включает в себя только краткие ответы. В законе говорится о льготах: детям военнослужащих или родителей, проходящих военную службу по контракту/призыву. Для получения права на льготы Вы должны предоставить справку из военного комиссариата или справку из воинской части по месту жительства.

соответственно, понятно, что льгота действует только в учебные заведения по месту регистрации.

12.01.2017, 00:41

Мы справки которые дают мужу на работе принесли форма 7 и 11 и нам все равно тактично намекают что мы не попадём туда, просто в чем тогда заключается льгота?

12.01.2017, 00:49

Справка должна быть по месту жительства (регистрации). Тогда обязаны будут принять. Именно в этом и заключается льгота. Временную регистрацию делайте по месту нахождения гимназии.

12.01.2017, 01:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских