Доказательством ли является переписка в соц. сети при заявлении о изнасиловании?
Здравствуйте.
Да, данная переписка будет считаться косвенным доказательством по уголовному делу, возбужденному по ст. 131 УК РФ следователем СК РФ.
Косвенно конечно может служить доказательством. Но при изнасиловании проводится целый комплекс мероприятий по сбору доказательств. Так что лучше этого в соц. сетях не делать.
Смотря о чём шла речь. Если уже после совершившегося изнасилования - то да. А само по себе намерение, высказанное в переписке, тем более в сети, не всегда воплощается в жизнь.
Добрый вечер.
Как написала коллега, косвенно может считаться, но так же должно быть проведено медицинское обследование, которое и должно подтвердить факт изнасилования.