Фокино, 12.01.2017, 03:38

Возможность выбора банка при получении заработной платы - детали при устройстве на работу или регистрации в бирже труда

Вопрос №11984811 из г. Владивосток
опубликован 12.01.2017, 03:38
Скажите пожалуйста при устройсте на работу или когда становишся на учет биржи труда могу ли я выбирать сама на какой банк мне будут переводить денежные средства. Так как мне говорят что они работают с одним банком, а мне он не удобен мне прийдётся ездить за 30 кк чтоб снять деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если коллективным договором не предусмотрено, что это только один банк, то Вы можете написать заявление руководителю с просьбой перечислять Вам зарплату на счет другого банка, Оксана.

12.01.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите а на бирже труда я могу предоставить счёт банка который меня устраевает. У нас тут нет такого банка с которым они работают. А на такси постоянно ездить накладно.

12.01.2017, 07:15

Здравствуйте, да вы можете предоставить им реквизиты для оплаты в вашем банке, также и по поводу заработной платы, независимо от коллективного договора, вы можете написать заявление о перечислении денежных средств на расчетный счет открытый в другом банке, нежели заключен договор у работодателя.

12.01.2017, 07:55

Как правило, Центр занятости просит принести реквизиты счета сберкнижки, тем не менее Вы можете предоставить и иной счет, и, если не будут принимать, обратиться к руководителю Центра (биржи).

12.01.2017, 14:04