Оценка и выплаты воспитателям в государственном детском саду - проблемы и нестыковки
Здравствуйте! Системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Следовательно, если у вас в организации действует любой из этих актов, в котором установлена данная балльная система, то такой учет баллов правомерен. Если такой системой недовольны не только вы, то ваш коллектив может попробовать инициировать коллективные переговоры с целью заключения нового коллективного договора для изменения данной балльной системы.