Требуются документы о гражданстве - как получить справку о выезде из Украины без украинского паспорта

Я получил гражданство РФ в 1998 г. украинский паспорт мне отдали но за время проживания на территории РФ я его потерял. Все это время проживаю в РФ. На работе затребовали справку из посольства о том, что я не являюсь гражданином Украины но даже если я поеду в Екатеринбург для подачи заявления то скорое всего мне откажут в приеме документов так как у меня нет паспорта в котором стоит отметка о выезде с территории Украины а там нужна его копия. Работодатель объясняет мне что, это мои проблемы и я должен решать их сам и в случаи если я не предоставлю справку меня уволят. Хочу уточнить что я сотрудник полиции с 1998 года.

Лучший ответ

Украины а там нужна его копия. Работодатель объясняет мне что, это мои проблемы и я должен решать их сам и в случаи если я не предоставлю справку меня уволят. Хочу уточнить что я сотрудник полиции с 1998 года

Обратитесь в посольство и попросите дать вам такую справку.

О том, что мне нужно обратится в посольство я знаю, но примут ли у меня документы без копии паспорта. Просто мне добраться из ЯНАО до Екатеринбурга и обратно накладно и зачем ехать если от этого толку не будет. Спасибо.

Уважаемый, ну НЕТ у Вас других вариантов. Придется тратиться и ехать в консульство, а не долбить нас бесчисленными уточнениями. Только в консульстве Вам могут объяснить порядок Ваших действий.

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034