Права бухгалтерии по вычислению суммы исполнительных листов и возможность возврата излишне удержанных средств
Скажите пожалуйста должен ли бухгалтер высчитывая по исполнительным листам следить за суммой чтоб не вычесть лишнее. Моему мужу на работу судебный пристав отправила два исполнительных листа. В начале декабря прошлого года долг был погашен и закрыт приставом. Письмо на работу судебный пристав отправила. Но в бухгалтерии сказали что ничего не получали и будут дальше по этим исполнительным высчитывать с моего мужа. Имеют ли они такое право и как нам вернуть то что с нас вычли лишнее. Задолжнасть была перед банком.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пусть муж сам в приставах возьмет постановление и предоставит в бухгалтерию.
Но бухгалтерия должна считать сколько удержано, так как в постановление обычно стоит сумма, которую необходимо удержать и сумма сбора, которая взыскивается после основной суммы (если есть сбор).
Спасибо за помощь!