Владивосток, 12.01.2017, 03:28

Как правильно оформить ипотеку при нахождении ребенка в гражданском браке, чтобы избежать проблем с жильем и долгами?

Вопрос №11984926 из г. Владивосток
опубликован 12.01.2017, 03:28
Моя дочь состоит в гражданском браке. Подскажите как правильно оформить ипотеку, что в дальнейшем не остаться без жилья и долгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя дочь состоит в гражданском браке. Подскажите как правильно оформить ипотеку, что в дальнейшем не остаться без жилья и долгами?

Здравствуйте Евгения, если дочь состоит в гражданском браке, то можете и оформлять ее гражданский муж ни на что претендовать не будет, но если они вступят в законные отношения в барк, и квартира будет приобретена в браке, то соответственно все это уже будет делится поровну.

12.01.2017, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если Ваша дочь оформит на себя ипотеку и будет своевременно за нее рассчитываться, то без жилья она не останется. ЕЕ сожитель не имеет никаких прав на эту квартиру.

12.01.2017, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Главное оформить договор ипотечный только на дочь, чтоб сожитель не шел созаемщиком.

Оплачивать ипотеку только самой и ему не выделять впоследствии долю.

А так, как он только сожитель, то и не будет развода и совместно нажитого имущества.

12.01.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, Евгения.

Чтобы без жилья не остаться - это на себя оформлять надо и платить самой (либо иметь все квитки по оплате), чтобы сожитель потом не мог сказать, что тоже вкладывался.

12.01.2017, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ипотечный кредит взятый до брака, после брак будет зарегистрирован он будет иметь льготное погашение по программе молодая семья?

12.01.2017, 03:51

ипотечный кредит взятый до брака, после брак будет зарегистрирован он будет иметь льготное погашение по программе молодая семья?

Данный вопрос уточнять следует в банке, где будет взята ипотека.

12.01.2017, 04:07