Кемерово, 16.01.2017, 16:16

Борьба с шумными соседями - как найти решение для спокойной жизни с детьми?

Вопрос №11984960 из г. Кемерово
опубликован 16.01.2017, 16:16
Я воспитываю двух детей одна. Соседка снизу ночью включает музыку. Вызвала полицию. Наказания ей не было. Теперь она шумит назло. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться в прокуратуру на действия полиции, они должны были привлечь ее к административной ответственности. Запишите по возможности звуки которые издаются ночью и чтобы время было видно на записи.

25.01.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если она шумит в те часы, в которые запрещено - вызывайте полицию, должны привлекать к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

16.01.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Если она включает музыку ночью, то это наверняка нарушение областного закона о тишине. Вызывайте полицию каждый раз, требуйте составления протокола об административном правонарушении.

Удачи Вам.

25.01.2017, 18:52

К сожалению после двух раз вызова полиции она осталась безнаказанна. И теперь угрожает мне что сделает мою жизнь невыносимой, что и делает на протяжении последнего месяца. Участковый приходил всего один раз но не застал ее. Дети ходят в школу не выспавшись,. Она специально может постучать в стену или включить телевизор на всю громкость, и спокойно ложится спать. Как мне теперь быть?

25.01.2017, 17:57

С соседями поговорите, возможно еще кому-нибудь не нравятся ее выходки, тогда коллективная жалоба в прокуратуру будет более эффективной.

25.01.2017, 18:01

Здравствуйте. Еще раз пишите участковому. Бездействует пишите на него в полицию. В прокуратуру в администрацию района. Действуйте.

25.01.2017, 18:02

Здравствуйте!

Привлекайте к борьбе с соседкой других соседей. Вызывайте полицию каждый день (ночь), когда она нарушает режим тишины. Если участковый и сотрудников полиции, которые приезжают на вызов, не составляют протоколы, пишите на них жалобу их руководству. Не подействует - пишите в прокуратуру. Соберите жалобы (свидетельские показания), приложите к заявлению в полицию. Она же не только Вам мешает, если дом многоквартирный.

25.01.2017, 18:04

Здравствуйте. Потребуйте приехавших сотрудников полиции предъявить документы, запишите их данные, требуйте составить протокол об административном правонарушении. Обжалуйте бездействие полиции руководству этих сотрудников и в прокуратуру.

Удачи Вам.

25.01.2017, 18:54