Тверь, 27.01.2017, 23:40

Соседка вызвала полицию из-за громкой музыки ночью - каковы последствия?

Вопрос №12066099 из г. Тверь
опубликован 27.01.2017, 23:40
В новогодние праздники я слушал громко музыку ночью 3 и 4 января, соседка снизу вызвала полицию, я выкл. Музыку, но дверь не открыл. Позже мне приходит письмо из адм. города по ст.54.1 нарушение тишины. 10 лет музыки не было в квартире вообще, что мне будет за громкую музыку ночью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Тверской области от 14 июля 2003 г. № 46-ЗО "Об административных правонарушениях"

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей.

28.01.2017, 13:02

Добрый день!

Статья 54.1. Нарушение тишины

Нарушение тишины в период с 23 часов до 7 часов на территории населенных пунктов Тверской области и прилегающих к ним территориях, в том числе с использованием аудио-, теле-, видео-и иной звукоусиливающей техники, а также при производстве работ, препятствующих отдыху иных лиц, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей.

(в ред. Закона Тверской области от 09.03.2011 N 16-ЗО)

27.01.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вас накажут по всей строгости закона, то есть привлекут к административной ответственности на заседании административной комиссии администрации города.

28.01.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предупреждение или всё - таки штраф 500 руб. за громкую музыку ночью в новогодние праздники?

28.01.2017, 12:46

Это на усмотрение комиссии. Если бы вы открыли дверь сотрудникам полиции, то скорее всего отделались бы предупреждением. В данном случае вероятнее всего вам грозит штраф. Всего доброго!

28.01.2017, 12:53