Покушение на сына - кто должен выдать талон на восстановление документов?
У меня вопрос такого характера. В середине декабря на сына было совершено покушение (он таксовал). Забрали все и документы и машину и самого удерживали 3 дня. Написали заявление в полицию. Допрашивал сначала оперативник затем следователь и нас отпустили. Узнали что дело передали в следственный комитет. И вот уже месяц нас не вызывают. Сами звонили - ничего конкретного. А сын живет без документов. И чтобы восстановить их в полиции должны были дать талон на восстановление но мы этого не знали. А теперь следователь комитета говорит " вам должны были выдать" но никто ничего нам не выдавал. Кто должен был это сделать? С кого спросить? В полиции куда мы обращались изначально? Незнаю кто выдает этот талон. Подскажите. Оперативник или следователь (кстати последняя уволилась) или в комитете все-таки? Спасибо.
Вы имеете в виду талон-уведомление? Данный талон выдается в дежурной части при подаче заявления о преступлении. Можете сходить в ОВД и в дежурной части попросить талон уведомление. Либо просто восстанавливайте документы как утерянные.