Возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 на сумму 7000 рублей - что ожидать после жалоб в прокуратуру и следственный комитет?
Чек о возврате долга вами был представлен в 2019 году, а от какого числа долг? Факт мошенничества нужно доказать, а именно, что был умысел на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Лучший для вас вариант нанять опытного адвоката, который вправе изучить часть документов в уголовном деле и присутствовать на следственных действиях с вашим участием. Адвокат вправе ознакомиться со всеми материалами только после окончания следствия, но полагаю, что дело до суда не дойдет. Если бы были доказательства, до дело давно было бы в суде или виновное лицо объявлено в розыск.
Здравствуйте.
Так есть явка с повиной. По УК РФ и ответственность.
Явка написана не с адвокатом. В повторном допросе я от нее отказалась. И жалобу написала что заставили написать ее.На самом деле так и было.