Если оставил весовой контроль в городе какие документы можно у них спросить перед тем как заехать? Спасибо.
Ространснадзор осуществляет весовой контроль в соответствии с административным регламентом: Приказ Минтранса РФ от 21.07.2011 № 193 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению в установленном порядке весового контроля автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки».
В соответствии с п. 19 Административного регламента взвешивание транспортных средств осуществляется либо по инициативе перевозчика, либо при направлении транспортного средства на взвешивание инспектором ГИБДД (при наличии у него данных, полученных с систем динамического взвешивания установленных на подъезде к стационарному пункту весового контроля).
Таким образом, останавливать транспортные средства для прохождения весового контроля вправе только сотрудники ГИБДД!