Продажа имущества бывшего мужа - должны ли алименты быть взысканы?
Бывший муж продает свою долю в праве собственности на дом и земельный участок (имущество было разделено по закону по 1/2). Судебными приставами на основе решения суда о разводе открыто исполнительное производство по взысканию алиментов - в соответствии с решением суда это 25% от всех видов доходов. Должна ли взыскиваться сумма в размере 25% в качестве алиментов от суммы, полученной бывшим мужем полученной от продажи имущества?
Должна ли взыскиваться сумма в размере 25% в качестве алиментов от суммы, полученной бывшим мужем полученной от продажи имущества?
Нет, не должна. Это не регулярный доход плательщика алиментов.
Нет, не должна взыскиваться эта сумма от продажи имущества, потому как алименты взыскиваются только с зарплаты пенсии и тому подобное.
Алименты взыскиваются с зарплаты, но если есть долг, но могут удерживаться и с иных доходов. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.