Клиент из Магадана сталкивается с проблемой - возможность отказаться от договора купли-продажи после превышения срока ремонта

Все действие происходит в Магадане) 13.11.2016 сдал по гарантии телефон в магазин с претензией. Только сегодня, 12.01.2017, мне позвонили, что телефон пришел с ремонта, могу ли я отказаться от договора купли-продажи независимо от результата ремонта (допустим не был найден дефект) ,т.к. телефон был в сервисе более 45 дней.
Лучший ответ

Если телефон в ремонте более 45 дней, вы можете по своему выбору треьовать замены на такойже (если нет в наличии на аналогичный тойже марки) либо возврвт денежных средств.

Спасибо, буду знать.

Если не был найден дефект, то не можете, кроме того вы вообще то уже воспользовались одним из предусмотренных законом право, то есть согласились на ремонт.

Ответ неполный.