При оформлении ипотеки на себя, будут ли у меня препятствия, что муж судим и судимость гасится в 2019, а освободился в 2012
Для банка такие обстоятельства не имеют значения, как правило. Банк оценивает платежеспособность заемщика. Думается, что препятствий не будет. Удачи.
Юридически на Вас судимость мужа влияния не имеет и быть препятствием в осуществлении Вами своих прав, не может. Полагаю многое зависит от политики банка и работы его внутренней службы безопасности, их критериев оценки заемщиков, поскольку при отказе в выдаче кредитных денежных средств, причины такого отказа банком не сообщаются.