Правомочность принудительного задержания пациента и проведение психологической обработки в закрытом медицинском учреждении - анализ прав и интересов
Имеет ли право закрытое медицинское учреждение насильно удерживать пациента на лечении против его воли и при этом проводить психологическую обработку его и его родственников на необходимость пребывания его в этом учреждении?
Все зависит от того с каким диагнозом и по какой причине попал в данное учреждение человек. Если вы считаете что его там удерживают насильно и без каких либо оснований обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Департамент здравоохранения.
---Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, они и проверят все эти факты и их законность. Удачи Вам, и всего хорошего.