Как оспорить размер алиментов, уплачиваемых бывшей жене, и возможность их распределения на разные счета?
Хочу уточнить информацию, брат разводится, жена подала на алименты себя и ребенка. Брата в суде не было, так как до него не дошло извещение. А супруга не оповестила о суде. Решение было вынесено без него, о чем ему сообщили по телефону. Как то можно оспорить размер денежной суммы уплачиваемую бывшей жене. У нее есть неофиц источник дохода от продаж с интернет магазина. И еще вопрос может ли плательщик распределить алименты жене на один счет, ребенку на второй.
Здравствуйте, если это заочное решение, то он может его отменить, надо получать решение, писать заявление на отмену (в течение 7 дней с момента получения) и заново в суде участвовать.
В отношении брата было вынесено заочное решение брату нужно писать заявление в суд вынесший это решение об отмене данного решения Что касается распределения алиментов подобным образом, то здесь потребуется согласие жены.
Наталья, пишите жалобу в суд на судебное решение. Не теряйте время. Сумму оспаривают ответчики, это обычная практика. По перечислениям на разные счета - этот вопрос также может рассматриваться в суде.