Правомерность начисления тепла по метражу в новостройке с неподключенными теплосчетчиками вопросом рассматривается
Хотела уточнить. В 2015 году сдалась новостройка с установленными общедомовыми теплосчетчиками. Только теплосчетчики не подключены! Управляющая компания начисляет тепло по метражу. Правомерно ли это?
Вопрос был: правомерно ли Управляющая компания (УК) начисляет отопление по метражу на сегодняшний день?
Если дом был сдан в 2015 с неподключеным общедомовым прибором учета отопления (ОДПУ). А УК до сих пор не решила вопрос подключения и начисляет по метражу квартир. Законно ли это?
Правомерно. На сегодняшний день существует несколько вариантов определения требуемой мощности радиаторов для отопления квартир и домов, и наиболее простым из них можно назвать расчет по площади помещений. Удачи.
Здравствуйте!
Даже с подключенным прибором учета оплата будет в зависимости от площади квартиры. Прибор считает общее количество потраченного тепла, которое затем распределяют по квартирам. На действия УК можно пожаловаться в прокуратуру, жилинспекцию или в суд.
Добрый день. В данном случае нет технической возможности производить начисления по счетчикам. Недостаток по подключению должен был устранить подрядчик.
Здравствуйте!