Возможно ли использовать алименты на покупку вещей и оплату детского сада напрямую?
Можно ли сделать так чтоб, алименты у отца не снимались из з.платы, а он просто на эту сумму покупал вещи, оплачивал дет. сад. т.е сама мама (быв. жена) наличкой алименты не просто если алименты она получает 10000 в мес. то может просто он на эту сумму сам будет покупать ребенку все что необхадимо а ей отдавать чеки или как?
Лучший ответ
Алименты могут оплачиваться только в денежной форме. Если имеется решение суда о взыскании алиментов, их будут удерживать с заработной платы.
Здравствуйте! Нет, алименты выплачиваются в денежном эквиваленте и тратятся на нужды ребенка. Одеждой и продуктами алименты не выплачиваются. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы можете это сделать только по договоренности с бывшей женой, если она на это не согласна, то тогда обязаны выплачивать алименты в той сумме, которая была установлена решением суда или алиментным соглашением.