Воронеж, 12.01.2017, 10:42

Запись о дополнительной деятельности в выписке из ЕГРЮв свидетельствует о наличии собственности у ООО?

Вопрос №11986072 из г. Воронеж
опубликован 12.01.2017, 10:42
Если в выписке из ЕГРЮв сведеньях о дополнительной деятельности есть запись: АРЕНДА И УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННЫМ ИЛИ АРЕНДОВАННЫМ НЕЖИЛЫМ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ, это можно считать что у ООО есть собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, конечно, данное юридическое лицо просто задекларировало наличие для себя такого правомочия в Уставе. А занимаются они этим или нет - из этого не следует.

12.01.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Тогда как я могу узнать чем занимается ООО если в выписки из ЕГРЮ можно узнать лишь чем организация может заниматся, а на самом деле она может заниматся чем угодно получается так. И при всяких проверках можно скрыть своё имущество?

12.01.2017, 11:01

Здравствуйте! Это могут узнать только компетентные органы, которые в силу своих полномочий могут провести проверку. Поэтому, лично Вы никак не узнаете, чем эта организация занимается на самом деле.

Удачи Вам!

12.01.2017, 11:11

Хишение группой лиц денег это не мошеничество? Подделка документов с умысом обогощения это тоже не мошеничество?

12.01.2017, 13:01

Здравствуйте! В УК РФ каждое преступление имеет свой состав, отсюда и классификация преступлений. Подделка документов и хищение это самостоятельные виды преступления. Мошенничество-это преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ.

Удачи Вам!

12.01.2017, 13:33