Несоблюдение решения суда судебными приставами - вопрос ответственности

В ст. 392 УПК установлено, что неисполнение решения суда влечет за собой последствия, определенные в ст. 315 УК. Ст. 13 ГПК и ст. 16 АПК зафиксировано аналогичное положение. В статье 31.2 КоАП устанавливает, что вступившее в силу постановление подлежит реализации с момента его вступления в действие (законную силу). Неисполнение решения суда признается проявлением неуважения к уполномоченному органу, его вынесшему. Это значит если исполнительный лист находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов они также несут ответственность по этим статьям?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Евгений

Да вы совершенно правы, исполнение решения суда обязанность всех участников процесса и органов которые должны его исполнять

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо за понятный ответ!