В моем случае можно признать данный исполнительный лист ничтожным и как это сделать?
09.02.2011 года районным судом вынесено судебное решение передать землю 1/2 долю другому собственнику. В течение 10 дней я обжаловал и вышестоящий суд оставил решение районного суда в силе 21.04.2011 г. Исполнительный лист судебным приставам суд направил датой 09.02.2011 г., когда еще данное решение не вступило в силу.
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа п.4 Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом.
Вопрос.
Здравствуйте Евгенй! Даже если суд отзовет этот И\Л, то выдаст другой, сути дела в вашем случае это не изменит.
Если вопрос стоит принципиально, пишите заявление судье, вынесшему решение.