LSN Messenger
Чебоксары, 12.01.2017, 12:10

Административное правонарушение после посещения кафе - для чего требуется оплата?

Вопрос №11986414 из г. Чебоксары
опубликован 12.01.2017, 12:10
Сидели с другом в кафе после карпаратива где то в час ночи пили пиво, ничего не нарушали. Заходит полиция как я понял кофе попить и увидев нас спросили документы у нас не оказалось, поехали в отделение в итоге на нас составили административное правонарушение якобы мы закидывали ноги на стол. Друг не местный он сразу подписал, я не стал ничего подписывать т.к не понятых, никаких доказательств нет. и вот щас пришло заказное письмо квитанция об уплате. За что платить не пойму!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. За административное правонарушение, которое вы, возможно, не совершали. Вам нужно доказывать свою невиновность, у вас 10 суток. Удачи вам.

12.01.2017, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За что платить не пойму!?

Я тоже не понимаю. Если бы вы рассказали, как было все на самом деле, тогда бы беседа пошла в другое русло.

Нет и не предусмотрено такой ответственности за забрасывание ног на стол.

12.01.2017, 13:24

В смысле сказал как есть? Я рассказал как есть. Могу я не платить этот квитанцию?

12.01.2017, 18:14

Постановление вступит в силу и за не исполнение вам удвоят штраф. Надежнее либо платить либо обжаловать в административном или судебном порядке.

12.01.2017, 18:31

Здравствуйте! Антон, Вам нужно обжаловать данное постановление о штрафе. В противном случае, через десять дней оно вступит в законную силу. И затем, если Вы не оплатите своевременно данный штраф, то в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ сумма штрафа может быть удвоена. Удачи Вам!

12.01.2017, 18:40