Санкт-Петербург, 20.01.2011, 20:50

Отказали в возбуждении уголовного дела по разрушению дачного участка - как обжаловать решение?

Вопрос №1198642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2011, 20:50
Путем долгих гражданских судов вступали в наследство дачным участком, стали собственниками. Ранее там был поставлен забор и оборудован подъезд одним из собственников, после этого (до вступления нами в права собственности) этот собственник продал участок, пока мы судились (вместе со всеми заборами), у него сменились 3 собственника. Сын первого собственника занял участок, прекратил туда доступ, сколько бы мы не посылали претензий. В итоге мы решили участок продать и повесили объявление в садоводстве, шли просмотры. Однажды, мне позвонил посторонний человек и сказал что на участке работает техника, я поняла, что сын того первого собственника выдирает столбы и разрывает участок при помощи таджиков и кранов, таджики объяснили этому человеку, который звонил, что тот представился хозяином. Я позвонила этому сыну и попросила прекратить безобразие, на след. День поехала туда. Застала всю компанию, но они уже все вырыли и перебросили на соседний участок, весь участок был изуродован и разрыт. Посреди участка трактора навалили огромную кучу строительного мусора кубометров 200. Сам он объяснил, что забрал свое, хотя сам там никогда ничего не делал и не являлся собственником. Я написала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст.ст. 158, 161, 167 УК РФ Описали обстоятельства и написали сумму ущерба в 150 т.р., так как дачу пришлось продать дешевле на эту сумму. Сегодня получила постановление в связи с отсутствием признаков преступления и усмотрения гражданско-правовых отношений. Правомерен ли этот отказ, так как состав преступления и ущерб налицо. При этом меня для дачи каких-то объяснений не вызывали. Написали, что проведена проверка. Скажите, правомерен ли этот отказ. И что мне нужно сделать для того, чтобы обжаловать данное постановление.? Как обратиться? Какие документы нужно приложить? Спасибо. Законно ли отказали в возбуждении уголовного дела и как обжаловать решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на имя прокурора,что вы не согласны с решением вынесенным органами милиции и подробно расписываете по каким причинам.Но лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.

21.01.2011, 11:28

Отказ от возбуждения уголовного дела вы можете обжаловать в прокуратуру.По крайней мере 167 статья усматривается.Также подавайте в гражданские суды иск о возмещении ущерба.

20.01.2011, 22:32

Процедуру обжалования в прокуратуре уточните пожалуйста поподробнее? Спасибо

21.01.2011, 09:56