Были ли нарушены мои права?

Вопрос №1198652 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2011, 21:11

Я,торговый представитель, работа разъездного характера, если находясь на работе, в рабочее время на машине работодателя (оформлен договор аренды моей машины) я покупал гсм со своей зарплаты с которой производились вычеты ндфл (13%) и алименты (25%) предприятие не компенсировало мои расходы. Были ли нарушены мои права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, а вдруг, например, Вы должны были в это время сидеть в офисе, а это использование машины в личных целях.

Точнее надо формулировать.

21.01.2011, 09:36

Здравствуйте, Евгений!

Поскольку у Вас оформлен договор аренды автомобиля плюс трудовой договор (разъездной работы), всё это должно быть предусмотрено в этих договорах. Вы подписали договоры, что сейчас собираетесь обжаловать в суде? В чем конкретно нарушены Ваши права. Думаю вопрос компенсации ГСМ можно спокойно решить с руководством.

21.01.2011, 11:34

Устраиваясь на работу сначала разговор был , что будет компенсация ГСМ, чуть позже из-за суеты мной был подписан договор аренды автомобиля. в беседе с руководством, позже, на вопрос о компенсации получил отрицательный ответ: в нашей компании существует только аренда!

21.01.2011, 17:25

Евгений! А как раз нарушения трудового законодательства и нет. Все "хозяйственные" дела регулируются ГК РФ. Беседа без должного договора (устная договорённость) к этому Вашему письму на 9111 и привела.

21.01.2011, 21:54

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034