Аргументация возражения по привлечению ответчика к ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ в соответствии с ГПК РФ
При составлении возражения на исковое заявление на какие статьи ГПК РФ сослаться ответчику по привлечении его к ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.
Здравствуйте, Мария, Вы в своем вопросе собрали все в кучу, возражения на исковое заявление подается в рамках рассмотрения гражданского дела, а Вы указываете о том, что лицо привлекается к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ, поэтому в этом случае не применимо составление возражений, так как искового заявления нет. В этом случае нужно представлять доказательства о своей невиновности, поэтому обратитесь на очную консультацию к адвокатам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При составлении возражения на исковое заявление на какие статьи ГПК РФ сослаться
Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Доброго времени суток!
У Вас что-то все в кучу - и исковое заявление, и административное правонарушение. Обратитесь за платной помощью к любому юристу сайта. Судя из постановки вопроса, самостоятельно Вы вряд ли справитесь.
Удачи Вам и всех благ!
Нужно сослаться на помощь юриста.
Постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренное ст.14.37 КоАп РФ,обжалуется в рамках и порядке, предусмотренном КоАП РФ,а не в рамках гражданско-процессуального, уголовного или арбитражного законодательства. Время не теряйте. У вас всего 10-ть дней на обжалование. Обратитесь за квалифицированной помощью. Нарушение законодательства о рекламе-серьезный проступок. Там штрафы огромные.