Нарушение сроков проверки по заявлению - полиция отказывается составить протокол, прокуратура возвращает на дополнительную проверку и возникают подозрения в обмане. Ищу информацию о журнале фиксации возвращенных материалов
Прокуратура особо не соображает в административном кодексе. Даже не будут заниматься.
Напишите жалобу в Управление области МВД в отдел по исполнению административного законодательства.
Протокол по ст.7.1 КоАП РФ должен быть составлен немедленно либо в течение 2-х суток. Никаких проверок и доп. проверок административный кодекс не предусматривает. Если нет состава нарушения, то должностное лицо ОВД выносит определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которые высылается заявителю. Заявитель вправе обжаловать такое определение в течение 10-ти дней в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))