С кем после развода остаётся ребёнок до 1 года?
Если в отношении матери отсутствуют явные отрицательные характеристики, подтвержденные документально (приговор суда за незаконное распространение наркотиков, неоднократные постановления суда за занятия проституцией и т.п.), то с учетом возраста ребенка любой суд определит его место жительства именно с матерью.
Добрый день, в любом случае решение принимает суд. Если мать достойно реализует свои родительские права, то скорее всего оставят с матерью.
Этот вопрос решается на усмотрение суда, законом это не урегулировано. Суд, основываясь на внутреннем убеждении и материалах дела, оставляет ребёнка с тем родителем, который наиболее полно может обеспечить его права, интересы и развитие.
Анастасия, если есть спор между родителями, то он решается через суд, но в общем случае при настолько малолетнем ребенке нет особых причин отрывать его от матери.