Задержка выплаты заработной платы после увольнения - сроки и возможности ускорения выплаты
Послендний день работы был 31 декабря 2010 года заявление на увольнение 31 декабря 2010 года. Сегодня 20 января 2011 года зарплату я не получил.. В какие сроки мне должны были выплатить мою зарплату. В какую инстанцию можно написать чтобы ускорить выплату. Заранее благодарен.
Уважаемый Евгений, все расчеты с вами и трудовую книжку выдают в последний день работы. Напишите заявление работодателю с требованием выплатить положенную вам сумму денег. Заявление составляется в 2 экземплярах, один с отметкой о принятии остается у вас. В заявлении укажите, что если в течение 3 дней расчет не будет произведен, вы будете вынуждены обратиться в суд.