Проблемы с оформлением полиса ОСАГО - где найти КБМ и кто предоставит скидки?
У меня большой стаж, но в прошлом году я оформил полис Осаго в страховой компании Согласие, до этого страховал в ООО Росгосстрах. В Согласии мне сказали, что меня нет в базе данных, поэтому нет скидок. В этом году пошел в ООО Росгосстрах чтобы получить полис. Там ответили, что они тоже ничего не знают и скидками не занимаются. Техосмотр у меня на руках, но Росгострах предлагает свой, как так разве он действительный у них. И где теперь найти мне мое КБМ. Какой то кошмар.
Лучший ответ
Здравствуйте. Росгосстрах наглым образом нарушает Ваши права. Напрравьте им письменную претензию с требованием о внесении изменений в базу данных РСА. Копию претензии направьте в Роспотребнадзор и в Центральный банк, а также - в РСА. Откажут - обращайтесь в суд. Требовать каких-то своих осмотров ни одна СК не имеет права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за объяснение!