Просто я не могу в данный момент выплачивать те ежемесячные суммы, которые требует банк.
Слава! Здравствуйте!
Конечно, это улучшит ситуацию. Начните погашать задолженность исходя из своих возможностей. Вам же потом будет легче, меньше выплачивать придется.
Удачи Вам!
Перед тем, как начать выплачивать задолженность по кредиту, Вам необходимо обратиться в банк за расчетом Вашей задолженности, потом с расчетом и кредитным договором, обратиться к юристу - специалисту в области кредитов, что он дал Вам разъяснения, стоит сейчас платить или все уйдет в оплату пеней и надо писать письма в банк, жалобы в РПН или судиться. Можете связаться со мной, это моя специализация.