Отсутствие правосудия - история борьбы отца за своих детей
Добрый день!
Суд действительно не дает консультаций и не помогает составлять иски. Его работа - это рассмотреть спор. Также не понятно почему Вы не обращались в суд, когда жена сбежала с детьми и почему через суд не потребовали также определить их место жительства с Вами.
На данный момент Вам нужно встать на учет на трудовой бирже, Вам будет назначено пособие, будут оказывать помощь в поиске работы. Также Вы можете обратиться в суд для определения места жительства сына с Вами и взыскании алиментов на него с его матери и лишении ее родительских прав. Если Вы этого не сделаете сейчас, то его мать, когда он станет совершеннолетним, сможет уже с него потребовать алименты на себя.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об определении места жительства Кирилла с Вами, а также о взыскании алиментов с бывшей жены на Кирилла. Попробуйте встать на учет в центр занятости населения, будут выплачивать Вам пособие+искать работу. А также попробуйте обратиться с заявлением в органы социальной защиты населения и в администрацию города, может в данном случае предусмотрены какие-либо пособия или материальная помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
По зхаконуц суд не имеет право оказывать помощь и консультировать граждан - это работа юристов и адвокатов. Я бы посоветовала найти грамотного юриста и обратиться в суд.
Вы меня не поняли, работу я нашёл и выполняю все свои обязоности, и я справлюсь с тем, что от меня требуется, но факт в том, что законы нашего государства убивают мужчин и мужчины безправные, если они живут честно, то жизни им нет, я не жалуюсь, я показываю как жизнь ломает даже самых стойких из нас!
Я работаю и выплачиваю задолжность, мне на жизнь остётся всего 2000 с копейками, вы пробовали жить на такую сумму?