Ярославль, 29.11.2015, 21:54

Спор о неплатеже алиментов - отсутствие доказательств и возможности обжалования

Вопрос №8900411 из г. Ярославль
опубликован 29.11.2015, 21:54
Во время брака между мной и супругой было заключено соглашение об уплате алиментов 20000 рублей в месяц - уплата алиментов на дочь. После заключения соглашения супруги прожили вместе еще 4 года. Я (супруг) не только оплачивал 20000 рублей а вообще отдавал всю зарплату супруге. Естественно, никакой расписки с супруги я не просил, у нас были хорошие отношения. Полгода назад мы развелись. Все эти полгода я продолжал платить, но уже на счет супруги, что доказывает мою оплату. Супруга спустя полгода после развода принесла приставам соглашения об уплате алиментов, требуя взыскать с меня всю сумму алиментов, которую я якобы не уплачивал во время брака. Приставы арестовали мое имущество. Какие доказательства можно еще использовать при обжаловании постановления в суд, если расписок и перечислений со счета на счет не имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приглашайте в суд свидетелей, которые подтвердят Ваше совместное проживание и ведение общего хозяйства.

29.11.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, правильно ли я понимаю, что если доказать совместное проживание

и ведение общего хозяйства бремя доказывания неоплаты алиментов переходит на супругу?

29.11.2015, 22:17

Да совершенно верно. В суде доказывают стороны, а суд уже выносит решение в пользу того лица, кто предоставил наиболее убедительные и законные доказательства.

29.11.2015, 22:19