ООО Адис не выплатило деньги за выполненные работы и не оказало ответственности - что делать?
Ничего вы не докажете без договора подряда и акта сдачи работ, а переведенные на карту деньги они могут вернуть через суд как неосновательное обогащение. Никогда так больше не работайте, вы видимо не осознаете свои риски.
В конце ноября 2016 г. организация ООО "Адис" связалась со мной для выполнения монтажных работ на государственный стратегический объект (водохранилище), по телефону договорились о заключении договора и предоставлении аванса в течении 2 х дней. Были переданы паспортные данные, мои и еще 5 человек которым я предложил пойти со мной на работу, для пропусков и договора. 22.11.16 г. мы приступили к работе, аванс был переведен на карту Сбербанка по частям через неделю, на вопрос о трудовом договоре постоянно уворачивались от ответа. 25.11.16 г. три человека из нашей бригады ушли из-за отсутствия денег и договора.
Можно написать жалобу в прокуратуру для начала но вас попросту обманули. Судебные перспективы довольно туманные стоит очно обратиться к юристу.