Проблемы с разделом наследства - почему суд заставляет меня строиться вместо разделения имущества?
Если истцу нужен раздел, то пусть он оплачивает по-сути реконструкцию дома. Возражайте письменно против такого раздела. Тем более, что при таком варианте нарушаются противопожарные нормы. Вам нужен адвокат в процессе. Тогда судья ни к чему Вас склонять не будет.
Здравствуйте, Людмила Борисовна. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, если с ним не согласны. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с заключением эксперта, то подавайте ходатайство о проведении повторной судебной строительной экспертизы в другой экспертной организации.
Здравствуйте. Можете не соглашаться, это Ваше право. Если второй собственник обратился в суд с иском, суд должен рассмотреть дело и вынести решение. Советую обратиться со всеми документами к юристу для защиты Ваших интересов в суде.
Добрый день. В данной ситуации вы вправе отказываться от исковых требований и настаивать о незаконности требований. Если решение будет не в вашу пользу нужно будет его обжаловать. Чтобы правильно ответить на вопрос нужно смотреть документы.