Возможно ли разделение наследственного дома на двух наследников и его характеристики?
Наследственный дом имеет комнату и кухню, коридор. 1930 г постройки. На кухне печка, свет (счетчики - газ плита. Можно ли разделить дом в натуре на двоих наследников. Жилая комната 18 метров.
Добрый день! Данный вопрос решается в судебном порядке и только при условии, что технически возможен раздел дома в натуре. Для того, чтобы определить возможность раздела дома Вам необходимо обратиться к специалисту - эксперту, который проводит строительно - технические экспертизы и проконсультироваться. Благодарю за обращение на сайт.
Добрый день. Для раздела дома в натуре необходимо иметь как минимум две комнаты, две кухни, две печки и два раздельных входа. Если этого нет и невозможно провести реконструкцию дома, чтобы все это сделать, то раздел невозможен. С домом делится и земля.