Младший воспитатель ударил ребенка. Какие меры я должна применить как руководитель ДОУ?
Вообще речь идет об уголовном преступлении, и вы должны сообщить о нем в органы полиции, а также провести по данному факту служебную проверку, и в случае установления виновности педагога решить вопрос в соотвествии с требованиями трудового законодательства.
Зафиксировать последствия, сообщить родителям, провести служебную проверку с отобранием объяснений, привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности, возможно обратиться в правоохранительные органы в зависимости от степени причиненного вреда здоровью ребенка.