ОДОБРЕНИЕ КРУПНОЙ СДЕЛКИ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ - ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗ УКАЗАНИЯ КОНКРЕТНОГО
Доброго времени суток, Анна.
Можно и нужно одобрить и затем при сделке предоставить справку об одобрении (протокол и т.п.) в Росреестр.
Можно ли участникам ооо сейчас одобрить эту сделку без указания на конкретного покупателя?
Можно. Закон не требует указания конкретного лица.
Да, они так и могут указать в своем решении, что одобряют сделку вне зависимости от того, кт будет являться покупателем и это не противоречит закону.
Здравствуйте! Крупная сделка утверждается либо советом директоров, либо общим собранием с обязательным указанием существенных условий сделки. Стороны сделки могут повлиять на то, что сделка будет являться в том числе сделкой с заинтересованностью.