Как отказаться от квартиры, находясь в отсутствии 6 лет, имея на себе ордер и других прописанных? Нужна помощь и рекомендации.
Если супруга и дети согласны, все вместе вы можете обратиться в администрацию муниципального образования с отказом от договора социального найма (даже если имеете только ордер, договор не оформлялся).
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
Здравствуйте! Вы имеете право сняться с регистрационного учета в квартире. После того, как с учета сниметесь, то тем самым расторгните договор социального найма.