Что делать, если приобретена арестованная машина и продавец не выходит на связь?
Обратитесь в полицию по факту мошенничества (не помешает). А так, скорее всего, придется расторгать ДКП через суд и взыскивать деньги с продавца.
Добрый день! Советую расторгать договор в судебном порядке, в противном случае рискуете остаться и без автомобиля и без денег.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. На учет ТС все-равно не поставите.
Это не мошенничество. Максимум, что вы можете, это расторгнуть договор купли продажи с перекупом и требовать возврата денег в связи с нарушениями условий договора.