Наказание родителей за избиение ребенка

За избиение ребенка какое наказание ждет родителей?
Лучший ответ

Зависит от степени тяжести вреда здоровью ребенка, установленной судебно-медицинским заключением. Спектр вариантов достаточно широк - ст. 111 УК РФ, ст. 112, УК РФ, ст. 115 УК РФ, ст. 116 УК РФ, ст. 117 УК РФ.

Зависит от степени тяжести вреда здоровью ребенка. Если речь идет о планируемых изменениях, то законопроект о декриминализации побоев прошел в Госдуме лишь первое чтение.

За избиение ребенка какое наказание ждет родителей
В зависимости от тяжести телесных повреждений. Могут лишить родительских прав, а ребенка отдать в приют.