Права супруга на долю в квартире после развода, принадлежащей по дарственной его супруге
Мы в браке, супруг подарил (оформил дарственную) мне свою единственную квартиру. При разводе с ним он имеет ли право претендовать на долю в квартире (которая по дарственной принадлежит мне-его супруге)
Ирина! В данном случае при разводе муж не сможет претендовать на долю в квартире, однако может оспорить дарственную, признать ее ничтожной или расторгнуть договор дарения.
Доброго времени суток! Нет, супруг при разводе не сможет претендовать на квартиру или долю в квартире. Квартира приобретена в браке по договору дарения, и тем более подарена им самим.
Добрый день! Нет, не имеет право, данная квартира является Вашим личным имуществом и не подлежит разделу в случае расторжения брака.
Здравствуйте! Квартира будет Вашей собственностью, н на какие доли Ваш бывший уж претендовать не может. Удачи Вам и всего хорошего!