Выгоняет из дома с двумя детьми (дети мои), говорит, что это его квартира и я никакого прва на неё не имею.

6 лет проживала в гражданском браке с мужчиной (но в его паспорте по-прежнему штамп, что он зарегистрирован со своей первой женой). Все эти годы муж (сожитель) показывал себя как порядочный, ответственный и любящий меня мужчина. На момент нашего знакомства с ним, у меня была собственная квартира, которую я продала в октябре 2010 г. Мы планировали купить более комфортную и благоустроенную квартиру. Естественно денег от продажи моей квартиры не хватало и он вложил большую часть своих средств. Когда новую квартиру купили, переехали туда, он резко изменился в худшую сторону. Речи о том, чтобы квартиру оформить на меня не было, да я и не претендовала на это. Жили-то мы все эти годы прекрасно, я думала, что со временем (он обещал мне) он разведётся с женой и мы узаконим наши отношения.

Но не тут-то было, он постоянно провоцирует меня на скандал, даже из-за мелочей. Выгоняет из дома с двумя детьми (дети мои), говорит, что это его квартира и я никакого прва на неё не имею.

Но в этой ситуации есть ещё один нюанс, он на себя эту квартиру пока тоже не оформил (осталась небольша сумма, которую он должен отдать продавцу). У него на руках расписки от продавца, что все деньги платил именно он. Но у меня на руках есть документы от продажи моей квартиры (поможет ли это). Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат хотя бы своей доли средств?

Лучший ответ

Муж отдавал частями деньги и совсем незначительная сумма eщё осталась. У него была договорённость с продавцом, что только после внесения всей суммы начнётся оформление документов (на все внесённые суммы есть расписки у мужа). Я предполагаю, что оформление с февраля начнётся.

Елена, я не совсем поняла, про покупку новой квартиры. Как это- купили, но не оформили?