Рязань, 12.01.2017, 16:53

Как приобрести комнату, если хозяин умер, а его родственники не вступают в наследство и не отказываются от него?

Вопрос №11988242 из г. Рязань
опубликован 12.01.2017, 16:53
Я хочу приобрести комнату но хозяин умер, его родственники уже как 5 лет не вступили в наследство и не собираются что требуется для этого чтоб купить у них дом но родственники не отказываются об отказаз на наследство что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начала нужно оформить право собственности в порядке наследования после этого не имеет права распоряжаться продавать доли домовладения. Всего доброго вам.

12.01.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно для начала чтобы было оформлено право собственности в порядке наследования в нотариусе или на основании решения суда, затем можете предложить выкупить.

12.01.2017, 16:57

В дополнение к ответу коллеги хочу отметить, что если вы так сильно заинтересованы в покупке именно этой квартиры, то в общем-то вы можете самостоятельно проверить, кто является собственником, запросив выписку из ЕГРП.

Однако в такой неоднозначной ситуации, я бы не рекомендовал торопиться и лучше подыскать другое жилье, не обремененное такими проблемами.

12.01.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но сами наследники хотят отказаться от наследствава в пользу меня.

12.01.2017, 18:51

Вы не являетесь наследником, и соответственно в вашу пользу отказаться не могут. Пусть оформляют наследство, а потом дарят вам, или продают, это уже вам решать.

12.01.2017, 18:52

Тогда вам нужно с наследниками обратится к нотариусу, если отказ получите тогда нужно вам будет обращаться с иском в суд, для начала нотариус.

12.01.2017, 18:53