Замороженная стройка и возможность отказаться от купленной квартиры в ипотеку
Ситуация в следующем: была куплена квартира в Краснодаре в строищемся доме (ЖК Воронцовский), дом должны были сдать в 2 квартале 2016 года, но срок перенесли на 3-й квартал 2018 года, пришло письбмо с предложением о доп. соглашении и т.д! На данный момент стройка заморожена, квартира куплена в ипотеку ежемесечный платеж составляет 28000, из которых 4000 основной долг, а остальное все проценты Можно ли как нибудь уже отказаться или что либо сделать чтоб банк забрал уже эту " квартиру", т.к платить все сложнее родился ребенок и т.д и т.п Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день.
1. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о расторжении договора ипотеки.
2. Подавайте в суд на застройщика и взыскивайте неустойку. Если просрочка большая, то взысканная неустойка может покрыть ваши убытки.