Воронеж, 23.06.2016, 13:31

Обжалование решения суда о возмещении неустойки за просрочку сдачи квартиры в строящемся доме

Вопрос №10870103 из г. Воронеж
опубликован 23.06.2016, 13:31
Купила квартиру в строящемся доме. В срок по ДДУ дом не был сдан. Пришло письмо от застройщика о переносе сроков, мною оно подписано было, но не зарегистрировано в УФРС (застройщик не захотел). До нового срока (конец июня 2016 г.) дом вероятно не достроится. Подала в суд на возмещение неустойки за просрочку. Суд отказал, мотивировав отказ ст. 433 ГК РФ, действующей с 01.06.15 г. и что перенос срока сдачи еще не истек. Могу ли я обжаловать решение? Нужно ли дожидаться 30 июня (срок окончания строительства по доп. соглашению)? И права ли я, что раз доп. соглашение не зарегистрировано, то оно не действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле мутная ст.433 ГК РФ в новой редакции. По этой статье есть разная практика (по поводу момента заключения доп.соглашения). У Вас по суду должна быть неустойка, штраф по закону О защите прав потребителей и моральный вред. Если хотите, пришлите решение мне на электронную почту, посмотрим, какие шансы на обжалование. По такому делу оплата будет по результату.

23.06.2016, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.Судом отказано правомерно, нет смысла обжаловать.

23.06.2016, 13:32

Вы подписали соглашение, поэтому оно действует. Необходимо ждать окончания срока 30.06.

23.06.2016, 13:53

Нужно и можно дождаться 30 июня и обжаловать решение суда?

23.06.2016, 15:12

это уже будет другой иск.

23.06.2016, 15:14

Что значит другой иск? Обжалование решения суда в другом суде - другой иск?

23.06.2016, 16:32

новый иск в тот же суд , если нарушат условия дополнительного соглашения

23.06.2016, 16:07